männliche Jugend A (Jg. 1998/1999)

Spielklasse
Feld: Oberliga HBW
Halle: Oberliga HBW
 

Trainer und BetreuerNameTelefone-mail
Trainer Ulf Stemler0176 - 41027927ulf.stemler@gmx.de
Betreuerin Martina Stadler0174 - 3492904info@tennishalle-st-ilgen.de
Betreuer Gunter Stadler0174 - 3492902gunter@stadler-holz.de
   
Trainingszeiten  
mit 1./2./3. Herren

 

A-Jugend als HBW-Vizemeister am 29. Januar 2017
A-Jugend als HBW-Vizemeister am 29. Januar 2017 (zum Vergrößern anklicken)

 
NummerNameJahrgang
4Philipp Pieper1998
24Nils Kuchenbuch1998
24Hannes Heßler1998
30Leon Blank1998
31Victor Lauth1998
33Jonas Scherr1998
40Paul Schmitt1998
28Max Weiher1999
42Christian Wetzel1999
48Tobias Warmuth1999
51Moritz Metz1999
55Luca Relic1999
58Arnaud Kunkel1999
60Linus Zeilfelder1999
62Finn Maschke1999
64Lennart Langecker1999
69Nick Striebel1999
80Björn Durian1999
88Luca Podobnik1999
Alexander Bürger1999
Alexander Stadler1999
Zum Seitenanfang

männliche Jugend B (Jg. 2000/2001)

Spielklasse
Feld: Oberliga HBW
Halle: Oberliga HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer 
Trainer Philip Schlageter0171-4760769p.schlageter@gmx.de
Trainer Alex Vörg 0176 - 10332198alexander.voerg@gmx.de
TrainerNils Grünenwald0176 - 63474538nils.hockey13@web.de
TrainerJulian Majer0176 - 80663056julian.majer1997@gmail.com
BetreuerinSteffi Rapp0179 - 2150276stefanie.rapp@t-online.de
BetreuerinTina Zeilfelder0172-6205900tinazeilfelder@googlemail.com
Trainingszeiten   
Montag18:30 - 20:30 UhrPrimus-Valor-Arena
Mittwoch18:00 - 20:00 UhrHalle 2

 

B-Jugend im September 2016

B-Jugend im September 2016 (zum Vergrößern anklicken)

 

NummerNameJahrgang
8Georg Popov2000
13Vincent Haas2000
22Yale Höfer2000
65Leon Rapp2000
66Fynn Kuchenbuch2000
70Pascal Klaiber2000
71Simon Scherr2000
72Jannis Pospiech2000
73Nico Habla2000
Lennart Beckerbauer2000
Leo Falsarella2000
Moritz Eversz2000
Jonas Ivanovic2000
5Felix Schradi2001
6Jan Löwel2001
7Finn Zeilfelder2001
8Mattia Podobnik2001
11Ravi Wenzel2001
15Jonatan Schuchardt2001
17Justus Degenring2001
21Max Wilhelm2001
27Jonas Wossidlo2001
32Bernhard Abele2001
69Tobias Englert2001

 

Zum Seitenanfang

Knaben A (Jg. 2002/2003)

Spielklasse
Feld: Oberliga HBW
Halle: Oberliga HBW und Verbandsliga HBW
 

Trainer und Betreuer Name Nummer
Trainer Alex Vörg0176 - 10332198alexander.voerg@gmx.de
Trainer Niklas Weiher0176-80735266hockeynik@gmx.de
Trainer Finn Maschke
TorwarttrainerLeon Rapp
BetreuerinPetra Besau
BetreuerinSigrid Falsarella0171-3641443s_falsarella@web.de
Trainingszeiten 
Montag17:00 - 19:00 UhrPrimus-Valor-Arena
Freitag16:30 - 18:30 UhrPrimus-Valor-Arena

 

Knaben A im März 2017

A-Knaben im März 2017 (zum Vergrößern anklicken)

 
NummerNameJahrgang
2Philip Schulz2002
4Simon Schrotz2002
9Paul Graeff2002
14Mika Baumgärtner2002
28Thanos Süselbeck2002
29Jonas Hördt2002
35Nico Rössing2002
36Till Heilmann2002
40Simon Herrmann2002
Lasse Durani2002
7Finn Sarac2003
13Tom Heyden2003
19Moritz Steimel2003
45Ole Schmidt2003
50Jakob Brilla2003
51Len Maschke2003
52Timo Dornfeld2003
53Lars Ole Limmer2003
54Nico Bunne2003
56Robin Schneider2003
57Jan Bottke2003
58Emil Falsarella2003
59Justus Schneider2003
60Mats Zeilfelder2003
63Jan Sütterlin2003
64Luis Kelchner2003
67Max Walter2003
Zum Seitenanfang

Knaben B (Jg. 2004/2005)

Spielklasse
Feld: Oberliga HBW und Verbandsliga HBW
Halle: Oberliga HBW und Verbandsliga HBW
 

Trainer und BetreuerNameTelefonnumere-mail
TrainerMax Netzer0172 - 4692974max.netzer@web.de
TrainerHannes Heßler0176 - 72771072
hanneshermann98@gmx.de
BetreuerinRenate Bunne0176-83317030renate_martus@yahoo.de
BetreuerEric Heger0173 - 9174779ericheger@hotmail.com
   
Trainingszeiten  
Montag17:00 - 19.00 UhrHalle 2
Donnerstag17:00 - 19:00 UhrPrimus-Valor-Arena

Knaben B im Februar 2017
Knaben B im Februar 2017 (zum Vergrößern anklicken)

 

NummerNameJahrgang
12Philipp Schmidt2004
66Linus Beckerbauer2004
68Simon Tristan Hahn2004
69Emil Anton Ginter2004
70Joel Dumont2004
76Jakob Mohr2004
77Vincent Heger2004
78Vyan Grundler2004
80Corvin Bosies2004
84Tim Rößing2004
Timo Bunne2005
Nicolas Faggin2005
Moritz Ganzmann2005
Marvin Himmelsbach2005
Philipp Hüttner2005
Frederik Jörss2005
Arthur Sell2005
Ben Stauch2005
Lars Wolf2005
 
Zum Seitenanfang

Knaben C (Jg. 2006/2007)

Spielklasse
Feld: organisierter Spielbetrieb HBW
Halle: organisierter Spielbetrieb HBW
 

Trainer und BetreuerNameTelefonnummere-mail
TrainerCarlos Gomes0173 - 9520264gomes@tsvmh.de
TrainerMax Weihermaxweiher28@web.de
TrainerJakob Brilla
BetreuerTill Sudworth0170-5710592till.sudworth@gmail.com
   
Trainingszeiten  
Dienstag16:00 - 18:00 UhrHalle 2
Donnerstag16:00 - 17:30 UhrPrimus-Valor-Arena

 

 

C-Knaben am 15.07.2016
C-Knaben am 15.07.2016 (Bild zum Vergrößern anklicken)

 
NummerNameJahrgang
Gregor Albrecht2006
Constantin Becker2006
Emil Gomes2006
Leonardo Hansen2006
Tom Jonas Kölling2006
Tin Ljubic2006
Yannick Masata2006
Finn Möker2006
Artur Isenbürger2006
Paul Reuther2006
Janis Schmidt2006
Timm Stetter2006
Silas Wanninger2006
Lasse Wittkowski2006
Moritz Brixner2007
Noah Choukair2007
Alessandro Faggin2007
David Koffka2007
Lukas Kremmling2007
Constantin Loos2007
Jonah Melchert2007
Philipp Andreas Nikitopoulos2007
Alon Studniberg2007
Ben Sudworth2007
Till Sütterlin2007
Zum Seitenanfang

Knaben D (Jg. 2008/2009)

Spielklasse
Feld: organisierter Spielbetrieb HBW
Halle: organisierter Spielbetrieb HBW
 

Trainer und BetreuerNameTelefonnummere-mail
TrainerCarlos Gomes0173 - 9520264gomes@tsvmh.de
TrainerLeo Falsarella01512 - 0735431leohockey00@outlook.de
BetreuerTill Sudworth0170 - 5710592till.sudworth@gmail.com
BetreuerinSabine Dombrowski
0178 - 2190144

sabine.dombrowski-seitz@gmx.de
   
Trainingszeiten  
Mittwoch16:15- 17:30 UhrPrimus-Valor-Arena
Freitag16:00 - 17:30 UhrHalle 2

 

Knaben D am 15.07.2016

Knaben D am 15.07.2016 (Bild zum Vergrößern anklicken)

 

NameJahrgang
Johan Blösz2008
Julian Dombrowski2008
Oskar Gomes2008
Florian Henkmann2008
Leon-Hagen Schmitt2008
Mark Trummer2008
Paul Zimmermann2008
Paul Bachem2009
Jonathan Bronisch2009
Joris Gerard2009
Linus Kölling2009
Anton Krämer2009
Ferdinand Loos2009
Jakob Möker2009
Vincent von Gilsa2009
Zum Seitenanfang

Mädchen E / Knaben E (Jg. 2010)

Nachdem aus unserer Ballschule bei den Delta-Kids regelmäßig bereits Hockey-erfahrene Mädchen und Jungs zu den Minis stoßen, haben wir mit dem ältesten Mini-Jahrgang eine eigene Trainingsgruppe Mädchen E / Knaben E aufgemacht.

Spielklasse
Feld: organisierter Spielbetrieb HBW
Halle: organisierter Spielbetrieb HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefon e-mail
Trainerin Jeanette Weber 0170 - 4793448 jm.kraemer1997@web.de
Trainer Hannes Heßler   hanneshermann98@gmx.de
       
Trainingszeiten      
Mittwoch 15.45 - 16.45 Uhr Primus-Valor-Arena  

 

E-Mädchen/E-Knaben am 14.07.2016 mit Trainerin Tschakko

E-Mädchen/E-Knaben am 14.07.2016 mit Trainerin Tschakko (zum Vergrößern anklicken)

Zum Seitenanfang

Minis (männlich/weiblich) (Jg. 2010 und jünger)

Spielklasse
Feld: organisierter Spielbetrieb HBW
Halle: organisierter Spielbetrieb HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefon e-mail
Trainerin Katharina Behr 0176 - 84758141 - erst nach 14:00 anrufen!  
Trainer Hannes Heßler   hanneshermann98@gmx.de
       
Trainingszeiten      
Dienstag 16.00 - 17.00 Uhr Primus-Valor-Arena  

 

Minis am 20.12.2016

Minis am 20.12.2016 (zum Vergrößern anklicken)

Minis im Juli 2016

Minis im Juli 2016 (zum Vergrößern anklicken)

Zum Seitenanfang