weibliche Jugend A (Jg. 1998/99)

Spielklasse
Feld: nicht gemeldet
Halle: Oberliga HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefon e-mail
Trainer Antje Rink 0151 - 15370975 antsche35@hotmail.de
Betreuer      
       
Trainingszeiten      
siehe bei 1. / 2. / 3. Damen      
Zum Seitenanfang

weibliche Jugend B (Jg. 2000/2001)

Spielklasse
Feld: Oberliga HBW
Halle: Oberliga HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
TrainerNicolas Proske01512 - 1237334nicolas28@t-online.de
TrainerChristoph Wittig0152 - 33636346wittig.christoph@web.de
TrainerinFanny Cihlar0160 - 90198884fannycihlar@gmail.com
Trainer Calle Müller0176 - 83038906c.felix72@web.de
TorwarttrainerLars Gärtner0174 - 1949256lars_gaertner@gmx.de
BetreuerinTanja Neumann0172 - 6326207Dineu@t-online.de
BetreuerDirk Neumann0173 - 6916328Dineu@t-online.de
Trainingszeiten  
Dienstag17:00 - 19:00 UhrPrimus-Valor-Arena
Donnerstag17:00 - 19:00 UhrHalle 2

 

Weibliche B-Jugend als HBW-Vizemeister am 28. Januar 2017

Weibliche B-Jugend als HBW-Vizemeister am 28. Januar 2017

 

wJB im Mai 2016
weibliche Jugend B im Mai 2016
(zum Vergrößern anklicken)

 

NummerNameJahrgangPosition
TWMara Klemmer2000Tor
4Mara Mietke2000 
8Hannah Dreyer2000 
12Katharina Behr2000 
13Jule Baumgärtner2000 
47Alice Jüngling2000 
5Franka Dahm2001Sturm
16Vera Schultz2001Sturm
17Tara Duus2001Mittelfeld
18Nadine Schluchter2001Sturm
22Marie Neumann2001Abwehr
25Alicia Schulze2001Abwehr
26Charlotte Schlusser2001Sturm
27Julie Becker2001Abwehr
Nina Büffor2001Abwehr
Jana Hohlweg2001Sturm
Luisa Hammen2001
Benita Main2001

 

Zum Seitenanfang

Mädchen A (Jg. 2002/2003)

Spielklasse
Feld: Oberliga HBW
Halle: Oberliga HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
TrainerMoritz Möker0176 - 38093582hockeymo@gmx.de
TrainerHannes Heßler0176 - 72771072
hanneshermann98@gmx.de
TrainerPascal Klaiber0153 - 1499056pascal.klaiber@googlemail.com
TrainerinEmma Heßler0176 - 84630362emmasophie95@gmx.de
TrainerNick Striebel0151 - 55425237nickstriebel@gmx.de
BetreuerinAnke Eversz0172 - 7208615anke.eversz@t-online.de
BetreuerMatthias Kunkel0173 - 5861788makunkel@gmx.de
Trainingszeiten 
Dienstag17:30 - 19:30 UhrHalle 2
Freitag18:00 - 20:00 UhrPrimus-Valor-Arena

 

Mädchen A im Juni 2016

Mädchen A im Juni 2016(zum Vergrößern anklicken)

NummerNameJahrgangPosition
2Celine Wolf2003Abwehr
10Tilla Eversz2003Abwehr
11Amelie Jüngling2003Abwehr
38Alena Wunderlich2002Abwehr
40Johanna Bachem2002Abwehr
52Julia König2002Abwehr
8Amelie Pittack2003Mittelfeld
36Luisa Walter2003Mittelfeld
53Viktoria Loos2002Mittelfeld
54Danbi Walsdorff2002Mittelfeld
55Yorim Walsdorff2002Mittelfeld
6Hannah Wolf2003Sturm
12Clara Herold2003Sturm
46Luisa Triebel2002Sturm
51Alicia Kunkel2002Sturm
57Winthi May2002Sturm
60Sarah Smolka2003Sturm
14Hannah Stern2003Tor
Zum Seitenanfang

Mädchen B (Jg. 2004/2005)

Spielklasse
Feld: Oberliga und Verbandsliga HBW
Halle: Oberliga und Verbandsliga HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
TrainerPhilip Schlageter0171 - 4760769p.schlageter@gmx.de
TrainerMax Stadler0172 - 3428509maximilian.stadler@web.de
TrainerinAlena Baumgarten0173 - 6484715baumgartenalena@googlemail.com
TrainerLuca Podobnik0173 - 4215412luca@podobnik.net
BetreuerinSigrid Falsarella0171 - 3641443s_falsarella@web.de
    
Trainingszeiten   
Mittwoch17:00 - 18:45 UhrPrimus-Valor-Arena
Freitag17:00 - 19:30 UhrHalle 2

 

B-Mädchen im Juli 2017

B-Mädchen im Juli 2016 (zum Vergrößern anklicken)

 

NummerNameJahrgangPosition
15Helene Schuchardt2004
16Mia Kupper2004
22Anusha Lindemann2004
23Amelie Hauck2004
26Zoé Diederich2004
28Klara Braun2004
29Fulke Jörgensen2004
40Malou Gaubatz2004
Katarina Zillmann2004
10Lilia Studniberg2005
41Leyla Tasdemir2005
42Caroline Maichl2005
43Melina Süselbeck2005
44Silje Minholz2005
46Marlene Schneider2005
47Flavia Willnauer2005
55Constanze Degenring2005
58Greta Falsarella2005
60Emilia Hänggi2005
Zum Seitenanfang

Mädchen C (Jg. 2006/2007)

Spielklasse
Feld: organisierter Spielbetrieb HBW
Halle: organisierter Spielbetrieb HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnumer e-mail
TrainerinSilvia Philipp0152 - 01743102silvia.biehlmaier@online.de
Trainerin Anne Stewart0157 - 76378781annestewart84@googlemail.com
TrainerinMaxi Kaufmann0176 - 61555983maxikaufmann98@web.de
TrainerJannis Pospiechjannis.pospiech72@gmail.com
BetreuerNico Hoffmeister0170 - 5810111nico@inpressd.com
BetreuerinSibylle Lauth0162 - 2460941
klophaus.lauth@t-online.de
BetreuerinKatrin Klingseisen
Trainingszeiten   
Montag 16:00 - 17:30 Uhr Primus-Valor-Arena
Donnerstag 16:00 - 17:30 Uhr Halle 2


C-Mädchen am 19.04.2016

C-Mädchen am 19.04.2016 (zum Vergrößern anklicken)

 

NummerNameJahrgang
4Luisa Laiouar2006
5Anna König2006
6Anna Arheit2006
7Leni Pospiech2006
8Chiara Podobnik2006
9Maja Steimel2006
12Felizia Hauck2006
13Leni Baumann2006
15Maria Martinello2006
16Ada Kirchleitner2006
18Mila Metz2006
19Angelina Cyl2006
20Marlene Lauth2006
22Naomi Habla2006
23Lena Arheit2006
25Luise Kirschner2006
Emma Vermaaten2006
Victoria Haselmann2006
2Marla Hoffmeister2007
27Lena Henrikus2007
30Fritzi May2007
31Charlotte Bronisch2007
Alexine Matthysen2007
Anna Elßer2007
Florentine Mohr2007
Josefine Brilla2007
Marlene Schlixbier2007
Pauline Enßlin2007
Tabea Gerber-Geeb2007
Zum Seitenanfang

Mädchen D (Jg. 2008/2009)

Spielklasse
Feld: organisierter Spielbetrieb HBW
Halle: organisierter Spielbetrieb HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
TrainerinSilvia Philipp0152 - 01743102silvia.biehlmaier@online.de
TrainerRudolf Graß06221 - 381769
TrainerLennart Beckerbauerlennartb79.lb@gmail.de
   
Trainingszeiten  
Montag16:00 - 17:30 UhrHalle 2
Mittwoch16:30 - 18:00 UhrHalle 2

 

D-Mädchen im Dezember 2016

D-Mädchen im Dezember 2016 (Bild zum Vergrößern anklicken)

 

NummerNameJahrgang
9Anna Luisa Albrecht2008
16Emma Bieth2008
18Lilli Bläss2008
14Lizzy Diedrich2008
19Karla Fogt-Andersen2008
8Tilda Ginter2008
6Devi Giselle Grundler2008
24Maya Haid2008
8Paula Heilmann2008
13Marla Janisch2008
3Elisabeth Kirschner2008
22Finia Kühnle2008
7Maya Mükusch2008
Lorena Palt2008
10Pia Pfütze2008
20Carolina Pisch2008
26Karlotta Splitt2008
11Chiara Sophie Subbe2008
50Marisha Altenheimer2009
Stella Engelhart2009
30Philine Jöst2009
35Lucie Matthysen2009
40Livia Mersiowsky2009
49Helena Sophia Nikitopoulos2009
44Greta Oberthür2009
55Zara Socina2009
60Linnea Zeilfelder2009
Zum Seitenanfang

Mädchen E und Minis (männlich/weiblich) (Jg. 2010 und jünger)

Infos auf der Knabenseite
Zum Seitenanfang